Нюансы прохождения процедуры банкротства

Финансовый управляющий в Москве

Где найти и как выбрать лучшего

Опубликовано
Просмотров 1428
Время прочтения 5 минут

Финансовый управляющий и банкротство физических лиц – неделимое целое. Один без другого существовать не может:

  • банкротство физических лиц невозможно без участия финансового управляющего;

  • финансовый управляющий – это статус получаемый арбитражным управляющим в делах о банкротстве физических лиц.

В уголовных делах люди ищут проверенных адвокатов, а при банкротстве необходим надежный финансовый управляющий. Ведь в его руках как минимум 5 - 6 месяцев будет находится Ваша финансовая жизнь!

Зачем нужен проверенный финансовый управляющий

Чтобы освободиться от долгов

Долги в процедуре банкротства физических лиц списывают лишь добросовестным банкротам. Финансовый управляющий – лицо, которое должно выявить недобросовестных заемщиков. А грань между добросовестным и недобросовестным заемщиком очень тонкая. Поэтому от того, в каком свете для суда Вас выставит финансовый управляющий, зависит многое!

Чтобы не попасть “под статью”

В Уголовном кодексе есть три статьи для “нерадивых банкротов”: преднамеренное банкротство, фиктивное банкротство и неправомерные действия при банкротстве. Сразу хотелось бы оговориться, что уголовная ответственность по ним наступает при ущербе кредиторам от 2 250 000 ₽. До указанной суммы - ответственность административная. Казалось бы, безобидная ситуация: “Уволили с работы. Платить по кредитам нечем. Взял еще кредит”, может быть истолкована “недобрым” финансовым управляющим как неправомерные действия при банкротстве, если Вы при взятии нового кредита отвечали признакам банкротства: долг превышал 500 000 ₽ и имелась просрочка 3 месяца.

Ну и просто для того, чтобы банкротство протекало спокойно

Финансовый управляющий наделен широким спектром полномочий. Например, он вправе ходатайствовать о проникновении в жилое помещение, занимаемое банкротом, если у него есть основания полагать, что тот скрывает какое-либо имущество. В общем, с финансовым управляющим, как минимум, не нужно “ругаться”, а лучше “дружить”.

Неприятный пример

Участились случаи, когда “не очень порядочные” финансовые управляющие соглашаются взять Ваше дело на любых условиях, а затем начинают требовать “дополнительных денег”, пугая тем, что сделают все, чтобы Вас не освободили от долгов, или тем, что сложат полномочия. В последнем случае собрание кредиторов может назначить “своего” финансового управляющего. Именно поэтому к выбору нужно подойти ответственно.

Где в Москве найти финансового управляющего

В Москве огромное количество финансовых управляющих предлагают свои услуги по банкротству физических лиц. Можно, конечно, обзвонить всех из Единого реестра арбитражных управляющих на сайте bankrot.fedresurs.ru или попробовать найти подходящего на специальной торговой площадке finzdor.ru. В основе последней - отличная идея! В автоматическом режиме там формируется рейтинг арбитражных управляющих, и пользователи могут оставлять свои отзывы о их работе. Но вряд ли стоит доверять подобным отзывам, т.к. есть хорошее правило: “О плохой работе недовольный клиент расскажет 10 своим друзьям, а о хорошей работе один из десяти клиентов расскажет 1 другу”. Поэтому вероятность того, чтобы положительные отзывы размещены реальными банкротами, не слишком высока. А вот на автоматический рейтинг стоит обратить внимание. Кроме того, на finzdor.ru Вы можете организовать поиск финансового управляющего через открытые торги, описав Вашу ситуацию и назначив свою цену. Финансовые управляющие, зарегистрированные на этой площадке, выдвигают свои предложения, и Вы делаете выбор на основании рейтинга и стоимости. Однако никто не сможет Вам гарантировать, что назначенная на торгах цена не будет поднята финансовым управляющим в процессе банкротства под угрозой “несписания долгов”.

Компания “ДОЛГАМ.НЕТ” и финансовые управляющие Москвы

Мы рекомендуем обратиться к нам за комплексным проведением процедуры банкротства физического лица. В рассрочку за фиксированную сумму Вы получите не только кандидатуру проверенного финансового управляющего, но и персонального менеджера и команду юристов. В “ДОЛГАМ.НЕТ” мы можем предложить Вам несколько кандидатур финансовых управляющих, поэтому, если один из них по каким-либо причинам не сможет довести Ваше дело до конца, мы сможем заменить его на другого без дополнительных затрат. Вряд ли отдельно взятый финансовый управляющий сможет обеспечить Вам такой сервис.

Стоимость услуг финансового управляющего в Москве

Средняя цена на услуги финансового управляющего в Москве составляет от 100 до 150 тысяч рублей. Мы предлагаем Вам “банкротство под ключ” от 107 800 рублей: 10 000 рублей в месяц, включая стоимость публикаций и почтовые расходы. О том, почему услуги “ДОЛГАМ.НЕТ” в Москве могут стоить недорого читайте в разделе “Почему выбирают "ДОЛГАМ.НЕТ”.

Почему нам можно доверять

Зайдите в раздел “Выигранные дела”, и там Вы найдете проведенные нами процедуры по банкротству в Москве и Московской области. На данный момент у нас в работе более 1 000 дел, а наши офисы расположены в 5-ти минутах ходьбы от арбитражных судов, что позволяет нам оперативно реагировать на их требования!

Ищете финансового управляющего в Москве?

Звоните нам по телефонам 8-800-333-89-13 и 8-499-677-55-13 и записывайтесь на бесплатную консультацию.

  • г. Москва, ул. Каланчевская, дом 15А, БЦ "Каланчевский", офис 401: ст. метро "Красные ворота", "Комсомольская";

  • г. Москва, Гамсоновский переулок, дом 5, строение 3, БЦ “Гамма”, офис 23: ст. метро "Тульская".

Нужна профессиональная помощь?

Нужна профессиональная помощь?

Вы оказались в сложной финансовой ситуации и Вам требуется помощь юристов?

Получите профессиональную консультацию от наших юристов абсолютно бесплатно

Топ-10 вопросов

При проблемах с долгами

Что такое банкротство физического лица

Читать →

В чем суть закона о банкротстве физических лиц

Читать →

Как списать долги без банкротства

Читать →

Если я не подам на банкротство, мне грозит штраф

Читать →

Каков порядок прохождения судебной процедуры банкротства физического лица

Читать →

Что такое реструктуризация долгов в процедуре банкротства

Читать →

Как проходит реализация имущества в процедуре банкротства

Читать →

Возможно ли банкротство без имущества

Читать →