7716

В России завершена первая процедура реализации имущества в деле о банкротстве физического лица

14.12.2015 года была завершена первая процедура реализации имущества в деле о банкротстве физического лица:  Колонтаева Алексея Анатольевича, дело А46-10682/2014.

Федеральная налоговая инспекция 4 августа 2014 года обратилась в Арбитражный Суд Омской области с заявлением о признании индивидуального предпринимателя Колонтаева А.А. банкротом.

По состоянию на 1 октября 2015 года не истек срок закрытия реестра кредиторов и таким образом суд 20 октября 2015 года вынес определение о переходе на рассмотрение дела по "новым правилам" - в соответствии с законом о банкротстве в редакции Федерального закона от 29.06.2015 №154-ФЗ "Об урегулировании особенностей несостоятельности (банкротства) на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Конкурсный управляющий получил статус финансового управляющего.

Если говорить о делах по банкротству физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, то у них все впереди. Первые заявления о признании физических лиц банкротами поступили 1 октября 2015 года. Первые решения о признании таких граждан банкротами были приняты в конце ноября 2015 года. Процедуры реализации имущества по ним завершатся в лучшем случае в марте - апреле 2016 года.

Будем с нетерпением ждать первых граждан, освободившихся от долгов.

Как освободиться от долгов

Хочу избавиться от долгов

Не в состоянии оплатить финансовые обязательства? Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в течении часа. Мы доводим дело до успешного финала – списания долгов.

Для продолжения Вам необходимо
принять политику конфиденциальности

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Мы работаем с 9:00 до 19:00 по московскому вермени. Не пропустите наш звонок с номера 8 (800) 333-89-13.

Топ-10 вопросов

При проблемах с долгами

Что такое банкротство физического лица

Читать →

В чем суть закона о банкротстве физических лиц

Читать →

Как списать долги без банкротства

Читать →

Если я не подам на банкротство, мне грозит штраф

Читать →

Каков порядок прохождения судебной процедуры банкротства физического лица

Читать →

Что такое реструктуризация долгов в процедуре банкротства

Читать →

Как проходит реализация имущества в процедуре банкротства

Читать →

Возможно ли банкротство без имущества

Читать →