5508

Звездные банкроты

Институт банкротства физических лиц активно развит в США. Да, с США у нас сейчас не самые лучшие отношения, но давайте посмотрим, кто из знакомых нам звезд имел статус банкрота.

Трамп

Самым жизнерадостным банкротом является Дональд Трамп - американский миллиардер, кандидат в президенты США на предстоящих выборах. В 1990 году его бизнес рухнул и задолжал около 10 миллиардов долларов, из которых 900 миллионов был должен лично Трамп.

Идя по улице и увидев нищего, он сказал запомнившуюся всему миру фразу: "Этот нищий богаче меня на 900 миллионов долларов". Вот так с юмором Дональд относился к своим проблемам. Банкротства ему удалось избежать: банки и инвесторы пошли навстречу... Ведь банкротство Трампа не принесло бы им денег. Мы надеемся, что российские банки теперь будут также охотно идти навстречу должникам, ведь появился железный аргумент в переговорах: "Если Вы не пойдете на уступки, я буду вынужден признать себя банкротом".

Тайсон

Все мы помним известного американского боксера Майка Тайсона, откусившего ухо своему сопернику. В 2003 году он неожиданно для всех обратился в суд для признания себя банкротом, в соответствии со статьей 11 федерального закона США "О банкротстве". Как выяснилось, он умудрился просадить более 300 млн долларов, кровью и потом добытых им на ринге.

И этот звездный список банкротов можно продолжать долго: герцогиня Великобритании Сара Фергюсон, бывшая модель Анна Николь Смит, известный актер Николас Кейдж, ведущий ток-шоу Ларри Кинг, семья Бритни Спирс, американская актриса Тиа Каррере. Даже Майкл Джексон перед смертью задолжал около пятисот тысяч долларов.

В России институту банкротства граждан чуть более 2-х месяцев. Думаем, мы продолжим рейтинг звезд-банкротов российскими именами. Ведь, как Вы знаете, от долговых проблем не застрахован никто, и о том, что делать, читайте в нашей статье "Много долгов, а платить их нечем?".

Не стоит опускать руки и считать, что "жизнь закончилась". Дональд Трамп преодолел свои временные финансовые сложности. И теперь он хочет стать президентом США. 

Нужна профессиональная помощь?

Нужна профессиональная помощь?

Вы оказались в сложной финансовой ситуации и Вам требуется помощь юристов?

Получите профессиональную консультацию от наших юристов абсолютно бесплатно

Топ-10 вопросов

При проблемах с долгами

Что такое банкротство физического лица

Читать →

В чем суть закона о банкротстве физических лиц

Читать →

Как списать долги без банкротства

Читать →

Если я не подам на банкротство, мне грозит штраф

Читать →

Каков порядок прохождения судебной процедуры банкротства физического лица

Читать →

Что такое реструктуризация долгов в процедуре банкротства

Читать →

Как проходит реализация имущества в процедуре банкротства

Читать →

Возможно ли банкротство без имущества

Читать →