7912

"Счастливая пятерка"

Первые 5 человек списали свои долги по кредитам, пройдя процедуру банкротства физических лиц от начала до конца

Встречаем и поздравляем первых людей, прибывших на "остров финансовой свободы" на "корабле с флагом банкротства физических лиц"! Многие не верили, что этот корабль сможет доплыть до заветной цели, но это случилось. 5 жителей из Новосибирска показали и доказали всей стране, что долги – это временное явление. А временное - рано или поздно заканчивается. 3 марта и 9 марта 2016 года Арбитражный Суд Новосибирской области завершил 4 дела о банкротстве физических лиц и освободил 5 граждан от дальнейшего исполнения требования кредиторов, в том числе требований не заявленных в деле о банкротстве физических лиц (списал долги):

  • А45-20574/2015;

  • А45-20607/2015;

  • А45-20627/2015;

  • А45-20897/2015.

Мы не ошиблись, указав 4 дела и 5 граждан, т.к. одно по одному из этих 4 дел была объявлена банкротом семейная пара.

Первое семейное банкротство

Семья Кузьминых – это настоящие первопроходцы в банкротстве физических лиц. Внимание к себе они привлекли тем, что обратились в арбитражный суд с одним на двоих заявлением о признании их семейной пары банкротами. В Федеральном законе №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" не описан порядок и возможность семейного банкротства, хотя это логично. Ведь часто супруги выступают поручителями и созаемщиками друг у друга по кредитам и имеют совместную собственность. Арбитражный Суд Новосибирской области поддержал семейную инициативу, и 9 ноября 2015 года признал Кузьмина Алексея и Кузьмину Марину банкротами. В отношении них была введена процедура реализации имущества сроком на 4 месяца.

Банкротство физических лиц, если нет имущества

Часто потенциальные банкроты задают вопрос: "А могу ли я объявить себя банкротом если имущества нет, и реализовывать нечего?!" Наглядный ответ на этот вопрос дала все та же семья Кузьминых. У них отсутствовало имущество, которое могло быть включено в конкурсную массу и реализовано в рамках дела о банкротстве. Именно поэтому процедура реализации имущества закончилась быстро – через 4 месяца. Если у них было бы обнаружено имущество, то дело об их банкротстве, скорее всего, пришлось бы продлить, т.к. необходимо дополнительное время для проведения оценки имущества и организации торгов. 

Банкротство - это реальная возможность"списать" долги

Многие должники настороженно смотрели на Закон о банкротстве физических лиц. Они не верили, что появилась реальная возможность избавиться от непосильных долгов по кредитам. Все, конечно, ждали первых "историй успеха". И дождались… Мы надеемся, что пример пяти жителей Новосибирска докажет, что Закон о банкротстве физических лиц работает! Что долги – это всего лишь временные финансовые трудности, которым можно положить конец. "Счастливой Новосибирской пятерке" мы желаем здоровья, финансового благополучия и наслаждаться "новой жизнью", не обременённой долгами! Несомненно, не все еще в Законе о банкротстве физических лиц гладко, есть ряд сложностей. Но все это можно преодолеть, и мы Вам поможем.

Нужна профессиональная помощь?

Нужна профессиональная помощь?

Вы оказались в сложной финансовой ситуации и Вам требуется помощь юристов?

Получите профессиональную консультацию от наших юристов абсолютно бесплатно

Топ-10 вопросов

При проблемах с долгами

Что такое банкротство физического лица

Читать →

В чем суть закона о банкротстве физических лиц

Читать →

Как списать долги без банкротства

Читать →

Если я не подам на банкротство, мне грозит штраф

Читать →

Каков порядок прохождения судебной процедуры банкротства физического лица

Читать →

Что такое реструктуризация долгов в процедуре банкротства

Читать →

Как проходит реализация имущества в процедуре банкротства

Читать →

Возможно ли банкротство без имущества

Читать →