Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершил процедуру реализации имущества клиента компании "ДОЛГАМ.НЕТ", который смог освободиться от непосильных долгов благодаря поддержке нашей команды.
В январе 2021 года должник подал заявление о признании его несостоятельным. Суд принял заявление в производство, и уже в марте 2021 года арбитражный суд признал его банкротом.
Финансовый управляющий сформировал конкурсную массу. Процедура длилась 5,5 месяцев, за это время удалось частично компенсировать расходы и погасить требования кредиторов на сумму 10 829 рублей. В реестр требований кредиторов были включены обязательства на сумму 638 814 рублей. Имущество, подлежащее включению в конкурсную массу, не было выявлено, что является отличительной чертой многих дел о банкротстве физических лиц.
Финансовый управляющий представил в суд отчет о своей деятельности, включающий анализ финансового состояния должника. Его заключение показало, что восстановление платежеспособности невозможно, а признаки преднамеренного или фиктивного банкротства отсутствовали.
Арбитражный суд рассмотрел все представленные документы и ходатайство о завершении процедуры реализации имущества и вынес определение в пользу должника. Согласно Закону о банкротстве наш клиент был освобожден от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Это важный момент для всех, кто оказался в тяжёлой финансовой ситуации: при правильной юридической поддержке добиться освобождения от долгов можно.
Компания "ДОЛГАМ.НЕТ" радуется за своего клиента, наконец ставшего свободным от финансовых оков. Мы продолжаем помогать людям справляться с трудностями и выходить из кризисных ситуаций с уверенностью в завтрашнем дне.
Если Вы или Ваши близкие столкнулись с финансовыми проблемами, доверьтесь профессионалам "ДОЛГАМ.НЕТ". Мы знаем, как помочь и сделать Вашу жизнь проще и лучше.