Компания "ДОЛГАМ.НЕТ" продолжает радовать своих клиентов успешными решениями по делам о банкротстве. 21 сентября 2021 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области озвучил резолютивную часть по делу №А56-35655/2020, полный текст определения был изготовлен 22 сентября 2021 года. Гражданин обратился с заявлением о признании его банкротом 1 мая 2020 года, а уже 15 мая 2020 года его заявление было принято к производству.
В отношении должника была введена процедура реструктуризации долгов. Все необходимые сведения были опубликованы в газете "Коммерсантъ" от 20 июня 2020 года. Впоследствии решение суда о введении процедуры реализации имущества было опубликовано в газете "Коммерсантъ" от 30 января 2021 года.
Финансовый управляющий установил, что у должника нет движимого и недвижимого имущества, которое могло бы быть включено в конкурсную массу, а также нет денежных средств. Всю запрашиваемую финансовым управляющим информацию гражданин предоставлял вовремя, и она была подтверждена ответами из государственных органов.
Арбитражный суд рассмотрел отчет финансового управляющего и пришел к выводу, что мероприятия, предусмотренные процедурой реализации имущества, выполнены в полном объеме. Поскольку должник не обладал имуществом и денежными средствами для расчетов с кредиторами, процедура реализации имущества завершена.
На основании статьи 213.28 Закона о банкротстве гражданин освобождается от дальнейшего исполнения обязательств перед кредиторами. Исключение составляют только те случаи, которые предусмотрены пунктами 4 и 5 указанной статьи.
Таким образом, еще один клиент компании "ДОЛГАМ.НЕТ" успешно завершил свою процедуру банкротства. Суд официально освободил должника от всех обязательств перед кредиторами, что стало ещё одной победой компании в деле помощи гражданам, оказавшимся в трудной финансовой ситуации.