Арбитражный суд Московской области завершил процедуру банкротства еще одного клиента компании "ДОЛГАМ.НЕТ". Дело №А41-96678/2019 было рассмотрено 12 февраля 2020 года.
Гражданин был признан банкротом и в отношении него была введена процедура реализации имущества. Сообщение о введении процедуры было опубликовано в газете "Коммерсантъ". После проведения всех необходимых мероприятий и расчета с кредиторами финансовый управляющий подал ходатайство о завершении процедуры банкротства.
Суд изучил представленные доказательства, которые включали копии документов, подтверждающие продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов. Согласно представленному отчету реестр требований кредиторов составил сумму 2 951 854 руб., при этом задолженность первой и второй очереди отсутствовала.
Из анализа финансового состояния должника выяснилось, что он не имел возможности расплатиться со всеми имеющимися долгами, а денежных средств хватало лишь для покрытия судебных расходов и выплаты вознаграждения финансовому управляющему. Все действия, предусмотренные Законом о банкротстве, были выполнены, что и послужило основанием для завершения процедуры реализации имущества.
Суд принял решение о завершении процедуры реализации имущества гражданина и освобождении его от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе тех, которые не были заявлены в ходе процедуры банкротства.
Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение десяти дней в Десятый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Московской области.
Таким образом, история нашего клиента стал очередным примером успешного завершения процедуры банкротства и освобождения от долгов. И все благодаря профессиональной помощи специалистов компании ДОЛГАМ.НЕТ.