Компания "ДОЛГАМ.НЕТ" с гордостью сообщает об успешном завершении еще одного дела о банкротстве физического лица. На этот раз Арбитражный суд Московской области завершил процедуру реализации имущества нашего клиента и освободил его от дальнейшего исполнения обязательств перед кредиторами.
Процедура реализации имущества была введена решением суда от 5 декабря 2019 года. Все необходимые сообщения о начале процедуры были опубликованы в газете "Коммерсантъ" и Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).
В ходе проведения процедуры установлено, что должник не имеет достаточного имущества для погашения задолженностей. Финансовый управляющий подтвердил невозможность обнаружения дополнительных активов, что послужило основанием для завершения процедуры. В соответствии с Законом о банкротстве требования кредиторов, не удовлетворенные из-за недостаточности имущества, считаются погашенными.
01 сентября 2020 года суд официально завершил процесс реализации имущества, освободив нашего клиента от всех долговых обязательств, в том числе и тех, которые не были заявлены в ходе самой процедуры банкротства.
Хотим напомнить, что освобождение от обязательств не распространяется на требования, предусмотренные пунктами 4 и 5 статьи 213.28 Закона о банкротстве, а также на те требования, о которых кредиторы не знали и не должны были знать на момент завершения процедуры.
С уверенностью можем сказать, что с помощью компании "ДОЛГАМ.НЕТ" наш клиент получил второй шанс начать свою финансовую жизнь с чистого листа. Мы гордимся тем, что можем помогать людям в таких сложных жизненных ситуациях.
Определение суда может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Московской области.