Арбитражный суд Московской области завершил процедуру банкротства еще одного клиента компании "ДОЛГАМ.НЕТ". 19 октября 2021 года суд вынес определение об освобождении гражданина от дальнейшего исполнения требований кредиторов.
Должник обратился к юристам "ДОЛГАМ.НЕТ" с общей задолженностью перед кредиторами, превышающей полмиллиона рублей. Решением суда от 3 марта 2021 года он был признан банкротом, и в отношении него была введена процедура реализации имущества.
В ходе процесса были проведены все установленные законом мероприятия: анализ сведений о должнике, выявление имущества, а также работа с требованиями кредиторов.
Стоит отметить, что согласно материалам дела имущество должника не было выявлено, и конкурсная масса не была сформирована. Задолженность первой и второй очереди отсутствовала, а требования кредиторов третьей очереди остались непогашенными. Тем не менее суд принял решение об освобождении нашего клиента от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе тех, которые не были заявлены при введении процедуры реализации имущества.
В последствии на протяжении 5 лет с даты завершения процедуры банкрот не имеет права принимать на себя обязательства по новым кредитам без упоминания о своем банкротстве. Также в течение 3 лет он не может занимать должности в органах управления юридического лица.
Арбитражный суд завершил процедуру реализации имущества и прекратил полномочия финансового управляющего.
Этот успешный случай еще раз подтверждает профессионализм и эффективность компании "ДОЛГАМ.НЕТ" в вопросах банкротства и освобождения от долговых обязательств. Мы помогаем нашим клиентам найти выход из сложных финансовых ситуаций и начать новую жизнь без долгов!