Мы рады рассказать о новом успешном деле, которое завершилось благодаря специалистам юридической компании "ДОЛГАМ.НЕТ". В этот раз внимание Арбитражного суда Московской области было направлено на дело №А41-100233/2019.
10 февраля 2020 года Арбитражный суд Московской области признал нашего клиента банкротом и ввел процедуру реализации имущества сроком на шесть месяцев.
Финальное судебное заседание состоялось 16 ноября 2020 года. В ходе процедуры реализации имущества финансовый управляющий представил в суд все необходимые документы, включая отчет и реестр требований кредиторов. Подтверждение публикации информации о банкротстве в газете "Коммерсантъ" и на сайте ЕФРСБ также было приложено.
Основные проблемы клиента заключались в том, что его долговые обязательства перед кредиторами не могли быть погашены из-за отсутствия достаточного имущества и денежных средств. Тем не менее, суд установил, что все мероприятия, предусмотренные Законом о банкротстве, были выполнены. Финансовое состояние клиента было тщательно проанализировано, а признаки преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлены.
В итоге суд удовлетворил ходатайство финансового управляющего и завершил процедуру реализации имущества с применением положений об освобождении гражданина от обязательств. Это означает, что наш клиент был освобождён от дальнейшего исполнения требований кредиторов.
Это дело еще раз подтверждает, что компания "ДОЛГАМ.НЕТ" остается надёжным партнёром в решении вопросов банкротства и освобождения от долгов. Мы всегда готовы помочь Вам начать новую жизнь без финансовых трудностей.