Арбитражный суд города Москвы вынес определение в пользу клиента компании "ДОЛГАМ.НЕТ", завершив процедуру банкротства и освободив его от долговых обязательств.
Решением суда от 10 июня 2021 года наш клиент был признан банкротом, и в отношении него была введена процедура реализации имущества. Сведения об этом были опубликованы в газете "Коммерсантъ" 19 июня 2021 года.
Входе финального судебного заседания рассматривался отчет финансового управляющего о результатах проведения процедуры реализации имущества гражданина.
Согласно материалам дела, в реестр требований кредиторов должника были включены обязательства на общую сумму 803 415 рублей. Поскольку активов должника оказалось недостаточно для удовлетворения этих требований, суд принял решение завершить процедуру реализации имущества. В соответствии с п. 3 ст. 213.28 Федерального закона №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" наш клиент был освобожден от дальнейшего исполнения требований кредиторов.
Особо стоит отметить, что в процессе не было выявлено никаких оснований для отказа в освобождении должника от обязательств. От лиц, участвующих в деле, ходатайства о таких основаниях также не поступали.
Решение Арбитражного суда г. Москвы вызвало положительные эмоции у нашего клиента, ведь теперь он освобожден от всех непогашенных долгов, за исключением таких требований как возмещение вреда, выплата алиментов и ряд других.
Это дело еще раз подчеркнуло профессионализм и надежность компании "ДОЛГАМ.НЕТ". Мы помогаем своим клиентам решать сложнейшие финансовые вопросы.