Мы рады сообщить об успешном завершении процедуры банкротства еще одного клиента компании "ДОЛГАМ.НЕТ"! Арбитражный суд города Москвы вынес определение об освобождении должника от дальнейшего исполнения обязательств.
Дело №А40-23436/2020 рассматривалось 28 мая 2021 года. Было установлено, что финансовый управляющий провел полную проверку имущества должника. Выяснилось, что никакого имущества, в том числе денежных средств, прав на земельные участки, объекты недвижимости и транспортные средства, у нашего клиента нет. Также было установлено, что должник не является учредителем каких-либо организаций и не ведет предпринимательскую деятельность.
Процедура банкротства была инициирована 21 сентября 2020 года, а сообщение о введении процедуры реализации имущества было опубликовано в газете "Коммерсантъ" №181 от 3 октября 2020 года. Финансовый управляющий предоставил суду отчет о результатах реализации имущества и реестр требований кредиторов. По итогам проведенного анализа было установлено, что восстановление платежеспособности должника невозможно, а активов недостаточно для полного погашения обязательств.
Суд пришел к выводу, что финансовый управляющий исполнил свои обязанности в полном объеме. Конкурсная масса сформирована не была, и требования кредиторов остались неудовлетворенными.
Таким образом, по итогам рассмотрения отчета финансового управляющего арбитражный суд вынес определение о завершении реализации имущества нашего клиента и его освобождении от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе тех, которые не были заявлены при введении реструктуризации долгов или реализации имущества. Данный судебный акт подлежит немедленному исполнению и может быть обжалован в Девятый арбитражный апелляционный суд в течение десяти дней.
Это еще одно подтверждение профессионализма и высокого уровня квалификации специалистов компании "ДОЛГАМ.НЕТ"! Мы помогли нашему клиенту освободиться от долгового бремени. И можем добиться этого для Вас.