5918

Банкротство физического лица: с чего начать?

Копите деньги!

Потенциальных банкротов мучает вопрос: с чего начать банкротство физических лиц?! Какие документы собирать? Как составить заявление на банкротство? Но гораздо важнее скопить необходимые денежные средства для финансирования процедуры. Говоря простым языком: "Нет денег платить по кредитам? Хотите банкротится? – Копите деньги!"

Затраты в деле о банкротстве физических лиц составят не менее 30 тысяч рублей. Какие именно траты предстоят, Вы можете прочитать в статье "Стоимость процедуры банкротства физических лиц". Если у Вас отсутствует имущество или доход, достаточный для финансирования процедуры банкротства, то суд вправе прекратить дело на основании статьи 57 Федерального закона №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", чтобы этого не произошло Вы можете внести денежные средства на депозит арбитражного суда в качестве гарантии возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, либо предоставить гарантийное письмо от третьего лица.

Реальная цена банкротства физических лиц и ИП

30 тысяч рублей - немаленькая сумма, особенно для провинциальных жителей. К сожалению, довести дело о банкротстве до логического конца даже за эту сумму не удастся, т.к. самой важной проблемой является поиск кандидатуры финансового управляющего. Именно этим вопросом также стоит озадачится до сбора необходимых документов и составления заявления о признании гражданина банкротом.

Финансовые управляющие не готовы работать за установленное законом вознаграждение в размере 10 тысяч рублей за одну процедуру. 10 тысяч в за всю процедуру, а не помесячно. С указанного вознаграждения финансовый управляющий заплатит налог на доходы физических лиц в размере 13%, членские взносы в саморегулируемую организацию, страховые платежи. Финансовые управляющие не вправе "просить", "требовать" с банкрота денежные средства сверх установленной законом платы, но и работать за небольшие деньги для них убыточно.

Вы можете самостоятельно попытаться вступить в переговоры с финансовыми управляющими либо доверить весь процесс банкротства нам. В этом случае мы берем на себя все Ваши заботы в деле о банкротстве, Вам останется лишь предоставить необходимые документы и оплачивать наши услуги и затраты в деле о банкротстве в установленный срок. Стоимость наших услуг начинается от 30 тысяч рублей, причем оплата осуществляется поэтапно. Важно отметить, что в сотрудничестве с иными организациями не стоит соглашаться на помесячную оплату, т.к. в этом случае у исполнителя нет заинтересованности в быстром завершении дела. Мы же берем деньги за результат и доведем Ваше дело до "списания" долгов в самый короткий срок.

Нужна профессиональная помощь?

Нужна профессиональная помощь?

Вы оказались в сложной финансовой ситуации и Вам требуется помощь юристов?

Получите профессиональную консультацию от наших юристов абсолютно бесплатно

Топ-10 вопросов

При проблемах с долгами

Что такое банкротство физического лица

Читать →

В чем суть закона о банкротстве физических лиц

Читать →

Как списать долги без банкротства

Читать →

Если я не подам на банкротство, мне грозит штраф

Читать →

Каков порядок прохождения судебной процедуры банкротства физического лица

Читать →

Что такое реструктуризация долгов в процедуре банкротства

Читать →

Как проходит реализация имущества в процедуре банкротства

Читать →

Возможно ли банкротство без имущества

Читать →