Полезные материалы о долгах и банкротстве

Финансовая грамотность

20 материалов

Жаль, что правильно распоряжаться деньгами не учат в школе. Ведь чем раньше этому научишься, чем выше будет уровень жизни. Можно сходить на специальные курсы, но для начала достаточно следовать несложным советам.

Проблемы с выплатами

40 материалов

Кредит – это деньги, которые одна сторона дает, а вторая обязуется вернуть в определенный срок и в установленном размере. В теории всё просто, а в жизни бывают разные ситуации. К примеру, у Вас нет денег на ежемесячный платеж.

Коллекторы, суды, приставы

19 материалов

У должников много страхов: о долге узнают друзья и знакомые, с работы уволят, близким начнут угрожать. Службы взыскания активно используют эти и другие слабости человека в своей работе. Однако не стать жертвой таких манипуляций можно.

Банкротство физических лиц

69 материалов

Бывает сложно отличить хорошего юриста от того, кто думает только о собственной выгоде. Чтобы никто не смог ввести Вас в заблуждение относительно процедуры, мы подготовили подробную инструкцию.

Нюансы прохождения процедуры банкротства

100 материалов

Банкротство – это законная возможность избавится от непосильных долгов. Наш опыт говорит о том, что процедура реально работает. А еще о том, какие сложности и ограничения ждут банкрота в процессе и после него.

Особенности банкротства в регионах

83 региона

Федеральный закон №127-ФЗ действует на всей территории нашей страны. Однако судебный процесс в каждом регионе имеет свою специфику.