Проблемы с выплатами

Откуда берутся должники

И чем банкротство поможет в безвыходной финансовой ситуации

Граждане нашей страны получили возможность банкротиться в 2015 году. За это время более 682 917 граждан успешно прошли процедуру, смогли вздохнуть свободно и почувствовать вкус нормальной жизни. Эта возможность открыта для каждого, кто отчаялся решить вопрос с кредитами, и это подтверждают многочисленные отзывы бывших должников. Из них можно составить портрет типичного банкрота, узнать, как люди попадают в такие ситуации, и сделать выводы о том, как этого избежать. Если Вы уже оказались в числе проблемных должников, то чужой опыт вдохновит Вас на активные действия.

Опубликовано
Просмотров 1714
Время прочтения 3 минуты

Кто попадает в долги

Владельцы кредитных карт

Их подкупают доступность и удобство такого вида заемных средств. Во многих банках карты активно навязывают, а в СМИ идет масштабная реклама. Было время, когда некоторые банки даже бросали кредитки в почтовые ящики, чтобы сделать своими клиентами как можно больше людей.

Наша клиентка, которая стала жертвой кредитных карт, выпущенных банком "Тинькофф", признается, что не заметила, как в несколько раз увеличила лимит. Ничего не подозревая, она израсходовала всю сумму. И таких карточек у нее было несколько от разных банков. Так люди неожиданно для самих себя оказываются должны крупные суммы.

Бизнесмены

Они часто берут кредиты как физические лица, чтобы спасти свое дело. А вот расплачиваться приходится уже собственным имуществом, вовлекая ни в чем не повинных членов семьи.

Многие предприниматели из-за кризисной ситуации в стране не смогли справиться с дебиторской задолженностью, как другая наша клиентка. Ее бизнес подкосил кризис 2014 года. Доходы сильно снизились, что привело к нехватке средств на оплату налогов, арендной платы и товаров. В итоге образовался большой долг.

Еще отзывы клиентов "ДОЛГАМ.НЕТ"

Горе-родственники

Есть категория должников, которых подставили родственники. Сначала просили взять кредит на свое имя, а потом оставляли расхлебывать проблемы в одиночку.

Как например, у клиентки, которую муж бросил с грудным ребенком на руках. Она взяла кредит на свое имя для того, чтобы ее супруг мог организовать свой бизнес. Но у него ничего не получилось, а с долгами разбираться пришлось женщине одной после развода.

Но большинство просто бездумно набирают кредиты, когда им предоставляется такая возможность. К сожалению, факты говорят о том, что население нашей страны не обладает элементарными знаниями в области финансовой грамотности. Желания быть “не хуже других”, иметь новейшие модели телефонов, автомобилей, отдыхать на престижных курортах, не соответствующие возможностям, неизбежно приводят к финансовым проблемам.

Ко всему прочему, сотрудники кредитных учреждений в погоне за бонусами и премией не слишком тщательно проверяют платежеспособность клиента. Некоторые из них даже советуют в заявке искажать информацию, чтобы кредит точно одобрили.

Свобода от долгов и банкротство

К счастью, из любой трудной ситуации есть выход. Долговое болото - не исключение. Банкротство уже помогло большому количеству людей в нашей стране, и сейчас они избавлены от необходимости возвращать долги. В их жизнь вернулось спокойствие и уверенность. А в будущем эти люди несколько раз подумают, прежде чем снова взять кредит в банке.

Если сумма Вашего долга превышает 500 тыс. рублей и Ваших доходов явно не хватает на то, чтобы платить по всем кредитам, то стоит всерьез задуматься о банкротстве. Тем более, что по закону Вы в этом случае должны объявить себя банкротом. И лучше не доводить ситуацию до критического момента, когда Вы будете вынуждены спасаться бегством от коллекторов и приставов, грозящих арестом имущества. Чем раньше Вы начнете действовать, тем больше времени и нервов сбережете.

Мы помогаем должникам, которые не в состоянии платить кредиты. Специалисты нашей компании возьмут на себя все заботы, начиная со сбора документов и заканчивая представлением Ваших интересов на суде.

Нужна профессиональная помощь?

Нужна профессиональная помощь?

Вы оказались в сложной финансовой ситуации и Вам требуется помощь юристов?

Получите профессиональную консультацию от наших юристов абсолютно бесплатно

Топ-10 вопросов

При проблемах с долгами

Что такое банкротство физического лица

Читать →

В чем суть закона о банкротстве физических лиц

Читать →

Как списать долги без банкротства

Читать →

Если я не подам на банкротство, мне грозит штраф

Читать →

Каков порядок прохождения судебной процедуры банкротства физического лица

Читать →

Что такое реструктуризация долгов в процедуре банкротства

Читать →

Как проходит реализация имущества в процедуре банкротства

Читать →

Возможно ли банкротство без имущества

Читать →